Телеканал «Детский» & Осенний фестиваль науки WOW! HOW?

Телеканал «Детский» выступает информационным партнёром осеннего фестиваля науки WOW! HOW?, который пройдёт 22 и 23 сентября в здании Российской академии наук.

Гостей фестиваля ждут познавательные мастер-классы и шоу, интерактивные лекции и совершенно новое научное представление на большой сцене. Дети и взрослые смогут не только принять участие в интересных мероприятиях, но и узнают о важных правилах, которые помогут им вести здоровый образ жизни.

В большом зале РАН зрители увидят «Новые Гипер Эксперименты» с масштабными научными демонстрациями и уникальным реквизитом, включающее более 20 совершенно новых экспериментов собственной разработки, основывающихся на классических научных явлениях: удивительная музыка на необычных инструментах, трёхметровая азотная мортира, выстреливающая сотни шариков в зал за считанные секунды и ансамбль из катушек Тесла, играющий мелодии молниями.

На трёх этажах РАН посетителей будут ждать технологии будущего: беспилотные летательные аппараты, мини-дроны, авиасимулятор и танцующие роботы, биохимические мастер-классы, электрохимия, современная робототехника, конструирование и программирование, а также 14 увлекательных интерактивных зон от Химической лаборатории до Студии звукозаписи и многое другое.

Телеканал «Детский» приглашает своих любознательных зрителей окунуться в мир весёлой науки.

Войди или зарегистрируйся, чтобы оставлять комментарии.