Телеканал «Детский» & Театральный фестиваль «Маршак»


Телеканал «Детский» выступает информационным партнёром V Международного детского театрального фестиваля «Маршак», который пройдёт в Воронеже с 26 октября по 3 ноября 2019 года.

За девять фестивальных дней будет показано 19 спектаклей из 15 театров Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Брюсселя и Иерусалима. Гостей ждут постановки для всех возрастов всех возможных форматов и жанров: театр кукол, сторителлинг, скетчи, микромюзикл, интерактивные, бессловесные и классические детские спектакли.

Свыше 100 участников приедут из Санкт-Петербурга: музыкальный театр «Карамболь» покажет знаменитый мюзикл «12 месяцев», который был номинирован на «Золотую маску» сразу в пяти номинациях, именно эта постановка откроет фестиваль. Также в день открытия спектакли покажут Большой театр кукол (Санкт-Петербург), театр «СНАРК» (Москва) и Театр юного зрителя (Воронеж), который подготовил премьеру спектакля «Золушка» в постановке Нины Чусовой.

Международную программу представят участник off-программы Авиньонского фестиваля – бельгийский театр «NYASH Co» с танцевальным спектаклем «10:10», моноистория «ДАРАЯ» от «Foule Theatre» (Бельгия) и спектакли израильского театра «Train Theatre».

В этом году воронежские дети сами определят, какие спектакли и по каким критериям они бы выделили из программы, а также сами «сочинят» церемонию награждения. Швейцарский режиссёр Корсин Гауденц будет курировать проект «Жюри», в нём примут участие дети от 8 до 12 лет. Вместе они в течение всего фестиваля будут обсуждать театр и после придумают церемонию награждения.

Войди или зарегистрируйся, чтобы оставлять комментарии.