Телеканал «Детский» & ДМТЮА


Телеканал «Детский» выступает информационным партнёром юбилейного вечера Детского Музыкального Театра Юного Актера, который пройдёт 11 ноября на Новой Сцене Большого театра. В концертной программе примут участие звёзды современного российского театра и кино, творческие судьбы которых связаны с ДМТЮА. В их числе – Народный артист РФ Николай Басков, актрисы Валерия Ланская, Наталья Громушкина, Василий Буткевич, Александр Горчилин и другие артисты.

Гости вечера услышат самые яркие композиции из проектов прошлых лет, таких как «Норд Ост», «Моя зубастая няня», «Звуки музыки», лучшие номера из текущего репертуара, а именно из спектаклей «Сон о дожде», «Фантазии на тему Дунаевского», «Том Сойер», «Приключения Оливера Твиста!», а также фрагменты спектаклей, которые только готовятся к выпуску.

Государственный Детский Музыкальный Театр Юного Актера – безоговорочный лидер детского театрального движения в России. Его создатель и художественный руководитель – режиссёр, педагог, заслуженный артист России Александр Федоров. Создание театра в 1988 году ознаменовало появление нового направления в театральном искусстве, ДМТЮА – первый в России «профессиональный театр детей», где детская труппа, прошедшая полную профессиональную подготовку, играет спектакли в обычном для репертуарного театра режиме – на всех этапах от выпуска до проката.

Войди или зарегистрируйся, чтобы оставлять комментарии.