Телеканал «Детский» & «Красная шапочка и Серый волк»


Телеканал «Детский» выступает информационным партнёром мюзикла «Красная шапочка и серый волк», премьера которого состоится 20 ноября 2019 года на сцене театра «Модерн». Спектакль посвящается памяти одного из лучших детских композиторов современности Евгения Крылатова, успевшего отметить в этом году своё 85-летие.

Маленькая девочка отправляется к бабушке, чтобы поздравить её с днём рождения. По дороге она встречается с Серым волком и беспечно рассказывает, где живет её Бабушка, так начинается известная во всем мире сказка о Красной шапочке. Но дальше история приобретает неожиданный поворот – Бабушка таинственным образом исчезла. И самый добрейший в мире Волк оказывается под подозрением, что он скушал Бабушку и, кажется, что спасенья ему не видать. Волку и Красной шапочке предстоит подружиться и спасти Бабушку, преодолев свои страхи. К тому же ещё не известно – кому не повезло больше: Бабушке или похитителю!

Музыка – народный артист России Евгений Крылатов

Либретто и стихи – Наталья Кузьминых

Режиссёр-постановщик – Светлана Горшкова

Художник-постановщик – Ольга Шагалина

В заглавной роли – Елизавета Савина, София Фанта, Алина Шемонаева, в остальных ролях артисты московских театров и мюзиклов – Илья Викторов, Мария Плужникова, Алексей Кондрахов, Валентин Бугаев, Светлана Рубан, Ирина Смирнова, Евгения Белова, Валерия Королёва, Евгений Градусов, Роман Рассказов и юные воспитанники Театральной студии Светланы Горшковой.

Войди или зарегистрируйся, чтобы оставлять комментарии.