Телеканал «Детский» & «Путешествие на СеРверный полюс»


Телеканал «Детский» выступает информационным партнёром захватывающего научно-развлекательного новогоднего шоу «Путешествие на СеРверный полюс», которое пройдёт с 20 декабря по 6 января в Российской академии наук. Создатели фестиваля науки WOW!HOW? обещают, что спектакль станет самым зрелищным и ярким за всю историю существования научной ёлки.

Одно из главных новогодних представлений страны «Путешествие на СеРверный полюс» расскажет историю о том, как Дед Мороз и Снегурочка научились за одну ночь поздравлять детей всего мира и вручать им подарки. Для такой непосильной задачи Дед Мороз разработал настоящий искусственный интеллект по имени Нейросеть. Специально для исполнения роли Нейросети была приглашена знаменитая актриса Кристина Асмус.

«Я много раз участвовала в детских представлениях, но в таком качестве никогда. «СеРверный полюс» – спектакль для всей семьи, где мой персонаж появляется на экране, без прямого взаимодействия с партнёрами. У нас уже состоялась съёмка и это был совершенно новый опыт для меня. Это и не совсем театр, и не совсем кино. Я сидела на стуле на фоне хромакея, меня окружили приборами, я всё время смотрела в камеру и общалась с группой на слух. Также для этого проекта был разработан образ искусственного интеллекта с голубыми волосами, аквагримом и линзами для глаз. Мне очень интересно, что в итоге получится. Уже жду не дождусь премьеры, на которую обязательно приду со всей своей семьёй.» – комментирует Кристина.

Для создания фантастической атмосферы представления были созданы уникальные многоуровневые декорации и проекционные экраны с анимацией мирового уровня. Сценографы использовали более 250 единиц свето-, видео- и аудиооборудования на одной площадке. Также в шоу будут показаны научные демонстрации WOW!HOW?, включающие механические, химические, оптические и электрические опыты. А для любителей новейших разработок в спектакль будут включены номера с дронами и другими высокотехнологичными аппаратами.

Войди или зарегистрируйся, чтобы оставлять комментарии.